Wendohweg 1

(0 42 83) 12 61

info@tustarmstedt.de

Ue40 Endrunde 2019Hallo Sportsfreunde,

feiert gemeinsam mit uns die 15. Endrunde
Krombacher Ü-40-Niedersachsenmeisterschaft

am 11. Mai 2019 in Tarmstedt und Wilstedt

Endrundengruppen

A

Verein

B

Verein

1.

SG Wörpetal(ROW) -Ausrichter-

1.

VfL Güldenstern Stade

2.

SV Lengede (PE)

2.

SG STV WHV-Middelsfähr (JWH)

3.

SSV Jeddeloh (JWH)

3.

HSC Hannover

4.

TSV Limmer (Reg. H)

4.

TuS Oldau-Ovelgönne (CE)

C

Verein

D

Verein

1.

SV Germania Grasdorf (Reg H)

1.

Hannover 96 

2.

TSV Geversdorf (CUX)

2.

SG Tiste-Hamersen-Sittens. (ROW)

3.

SV Melverode-Heidberg (BS)

3.

SG Lenglern-Harste (GÖ-OHA)

4.

TV Dinklage (VEC)

4.

SV RW Damme (VEC)

 

E

Verein

F

Verein

1.

TSV Sievern (CUX)

1.

TSV Fortuna Sachsenross (Reg.H)

2.

SV BE Steimbke (NI)

2.

1. FC Ohmstede(JWH)

3.

TSV Krähenwinkel-Kalt. (Reg H)

3.

FC Brome(GF)

4.

SF Braunschweig

4.

SG Otterndorf-Neuenk.-Ihl. (CUX)

 

G

Verein

H

Verein

1.

SV Ahlerstedt-Ottendorf (STD)

1.

SV Eintracht TV Nordhorn  -Sieger 2018-

2.

TSV Stelingen (Reg. H)

2.

TSV Pattensen (Reg. H)

3.

SC Melle 03 (OS-Land)

3.

MTV Treubund Lüneburg (HW)

4.

SG Barrien (DH)

4.

VfL Wolfsburg

Spielort Gruppe A – E, TuS Tarmstedt im Wendohweg, 27412 Tarmstedt

 

Spielort Gruppe A – E, TuS Tarmstedt im Wendohweg, 27412 Tarmstedt

Spielort Gruppe F – H, MTV Wilstedt, An der Reitbahn 3, 27412 Wilstedt

Nr

Zeit

Gr

Pl.

Begegnung

 

2 x 12 Minuten

01

10:00

A

1

SV Lengede

-

TSV Limmer

02

10:00

A

2

SG Wörpetal

-

SSV Jeddeloh

07

10:00

B

3

SG STV WHV-Middelsfähr

-

TuS Oldau-Ovelgönne

08

10:00

B

4

VfL Güldenstern Stade

-

HSC Hannover

13

10:30

C

1

TSV Geversdorf

-

TV Dinklage

14

10:30

C

2

SV Germania Grasdorf

-

SV Melverode-Heidberg

19

10:30

D

3

SG Tiste-Ham.-Sitt.

-

SV RW Damme

20

10:30

D

4

Hannover 96

-

SG Lenglern-Harste

25

11:00

E

1

SV BE Steimbke

-

SF Braunschweig

26

11:00

E

3

TSV Sievern

-

TSV Krähenwinkel-Kalt.

03

11:30

A

1

SV Lengede

-

SG Wörpetal

09

11:30

B

2

SG STV WHV-Middelsfähr

-

VfL Güldenstern Stade

10

11:30

B

3

HSC Hannover

-

TuS Oldau-Ovelgönne

04

11:30

A

4

SSV Jeddeloh

-

TSV Limmer

15

12:00

C

1

TSV Geversdorf

-

SV Germania Grasdorf

21

12:00

D

2

SG Tiste-Ham.-Sitt.

-

Hannover 96

22

12:00

D

3

SG Lenglern-Harste

-

SV RW Damme

16

12:00

C

4

SV Melverode-Heidberg

-

TV Dinklage

27

12:30

E

2

SV BE Steimbke

-

TSV Sievern

28

12.30

E

4

TSV Krähenwinkel-Kalt.

-

SF Braunschweig

11

13:00

B

1

TuS Oldau-Ovelgönne

-

VfL Güldenstern Stade

05

13:00

A

2

TSV Limmer

-

SG Wörpetal

06

13:00

A

3

SSV Jeddeloh

-

SV Lengede

12

13:00

B

4

HSC Hannover

-

SG STV WHV-Middelsfähr

23

13:30

D

1

SV RW Damme

-

Hannover 96

17

13:30

C

2

TV Dinklage

-

SV Germania Grasdorf

18

13:30

C

3

SV Melverode-Heidberg

-

TSV Geversdorf

24

13:30

D

4

SG Lenglern-Harste

-

SG Tiste-Ham.-Sitt.

29

14:00

E

1

SF Braunschweig

-

TSV Sievern

30

14:00

E

3

TSV Krähenwinkel-Kalt.

-

SV BE Steimbke


Trostrunde: 1-mal 15 Minuten!!

T01

14:30

 

1

3. A.

-

4. B

T02

14:30

 

2

3. B

-

4. C

T03

14:30

 

3

3. C

-

4. D

T04

14:30

 

4

3. D

-

4. E

T05

14:50

 

4

3. E

-

4. A


Trostrunden-Endrunde:

Nur 9-m-Schießen mit zunächst 3 Schützen!

T09

14:50

 

3a

Sieger T01

-

Sieger T03

T10

14:50

 

3b

Sieger T02

-

Sieger T04

T11

15:10

 

4a

Sieger T05

-

Sieger T07

T13

15:20

 

4a

Sieger T09

Sieger T11

T12

15:45

 

4b

Sieger T06

-

Sieger T08

T14

15:55

 

4b

Sieger T10

-

Sieger T12

 
Finale

T15

16:05

 

4a

Sieger T13

-

Sieger T14

 
Spiele in Wilstedt: An der Reitbahn 3, 27412 Wilstedt

31

09:45

F

1

1. FC Ohmstede

-

SG Otterndorf-Neuenk.-Ihl.

32

09:45

F

2

TSV Fort. Sachsenross

-

FC Brome

37

10:15

G

1

TSV Stelingen

-

SG Barrien

38

10:15

G

2

SV Ahlerstedt-Ottendorf

-

SC Melle 03

43

10:45

H

1

SV Eintr. TV Nordhorn

-

VfL Wolfsburg

44

10:45

H

2

TSV Pattensen

-

MTV Treubund Lüneburg

33

11:15

F

1

1. FC Ohmstede

-

TSV Fort. Sachsenross

34

11:15

F

2

FC Brome

-

SG Otterndorf-Neuenk.-Ihl.

39

11:45

G

1

TSV Stelingen

-

SV Ahlerstedt-Ottendorf

45

11:45

H

2

TSV Pattensen

-

SV Eintr. TV Nordhorn

46

12:15

H

1

MTV Treubund Lüneburg

-

VfL Wolfsburg

40

12:15

G

2

SC Melle 03

-

SG Barrien

35

12:45

F

1

SG Otterndorf-Neuenk.-Ihl.

-

TSV Fort. Sachsenross

36

12:45

F

2

FC Brome

-

1. FC Ohmstede

47

13:15

H

1

VfL Wolfsburg

-

SV Eintr. TV Nordhorn

41

13:15

G

2

SG Barrien

-

SV Ahlerstedt-Ottendorf

42

13:45

G

1

SC Melle 03

-

TSV Stelingen

48

13:45

H

2

MTV Treubund Lüneburg

-

TSV Pattensen

Trostrunde 1-mal 15 Minuten!!

T06

14:25

 

1

3. F

-

4. G

T07

14:25

 

2

3. G

-

4. H

T08

14:45

 

1

3. H

-

4. F

 

Die Sieger T06, T07 und T 08 müssen sich anschließend zügig nach Tarmstedt zur Trostrunden-Endrunde begeben!

Achtelfinale 

Alle Spiele ab hier in Tarmstedt!

49

14:50

 

1

1. A

-

2. B

50

14:50

 

2

1. B

-

2. A

51

15:15

 

3

1. C

-

2. D

52

15:20

 

1

1. D

-

2. C

53

15:20

 

2

1. E

-

2. F

54

15:45

 

3

1. F

-

2. E

55

15:50

 

1

1. G

-

2. H

56

15:50

 

2

1. H

-

2. G

Viertelfinale

57

16:30

 

1

Sieger 49

-

Sieger 51

58

16:30

 

2

Sieger 50

-

Sieger 52

59

16:30

 

3

Sieger 53

-

Sieger 55

60

16:30

 

4

Sieger 54

-

Sieger 56

Halbfinale

61

17:15

 

1

Sieger 57

-

Sieger 59

62

17:15

 

3

Sieger 58

-

Sieger 60

Um den 3. Platz  (9-m-Schießen)

63

17:45

1

Verlierer 61

-

Verlierer 62

Finale

64

18:00

 

1

Sieger 61

-

Sieger 62

 

Attachments:
Download this file (ALM15 Endrundengruppen.pdf)Endrundengruppen[ ]131 kB
Download this file (ALM15 Spielplan.pdf)Spielplan[ ]140 kB
altherrensportler
 
badminton 2  freizeitsport 2
 
fussball 2
 
handball 2
 
judo 2
 
lauftreff 2
 
rehasport 2
 
sportabzeichen 2
 
vereinsheim 1
 
vereinsheim 2
 
taekwondo 2
 
tischtennis 2
 
turnen 2
 
volleyball 2
 
bauch beine po 2
 
 fitness 2 gesundheit 2  linedance 2  stepaerobic 2

Sportler des Jahres

sportler d jahres  team d jahres legenden
 Sportler/in
des Jahres
Mannschaft
des Jahres 
Legenden
Sportler/in u. Mannschaften

Flyer zum Download

   

TuS Echo 11 2019 web Seite 01


flyer 2019

Aktuelles

Wetter

wolkig

-1°C

Tarmstedt

wolkig

Luftfeuchtigkeit: 91%

Wind: 11.27 km/h

  • 03 Jan 2019

    Partly Cloudy 3°C -3°C

  • 04 Jan 2019

    wolkig 7°C 1°C

Anstehende Veranstaltungen

Es sind 6 anstehende Veranstaltungen vorhanden - Seite 1 / 2

19
Okt
2019
09:00
Termine

Altpapiersammlung

Haus zu Haus Sammlung
25
Okt
2019
18:30
Termine

Halloweenparty

Veranstaltungsort: Sportplatz am Wendohweg
Die Halloweenparty des TuS Tarmstedt geht in die nächste Runde. Der Eintritt ist frei.
01
Feb
2020
09:00
Termine

Altpapiersammlung

Altpapiersammlung
25
Apr
2020
09:00
Termine

Altpapier

Altpapiersammlung
01
Aug
2020
09:00
Termine

Altpapier

Altpapiersammlung

Powered by iCagenda

Trainingszeiten

Mo Di Mi Do Fr Sa So
2
6
9
13
16
20
23
27
30
Zum Seitenanfang